Меню сайта

Архив записей

Форма входа

ОПРОС
Как вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 478

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2010 » Июнь » 2 » Даёшь тепло своему дому?!
14:42
Даёшь тепло своему дому?!
          Проблема с отоплением загородного дома известна, пожалуй, практически всем собственникам коттеджей в пригороде. Там, где нет работников ЖЭКа и прочих коммунальных служб, свои проблемы приходиться решать собственноручно… Возможно, в какой-то степени это даже хорошо – ведь, как известно, самое лучшее есть, что делаешь самостоятельно… Поэтому у Вас есть все гарантии, что система отопления, которую спроектируют и установят под Вашим чутким контролем, будет наилучшей по всем параметрам.

           А по каким, собственно, параметрам, следует выбирать? В первую очередь, это, понятное дело, ценовой вопрос. Причем, стоит учитывать не только разовую сумму, которую придется «выложить» непосредственно в момент покупки, но и те деньги, которые буду ежемесячно «уходить» на оплату счетов за отопление (или за использование газа, на закупку угля – если хотите), а также на всякого рода починки неисправностей.


           Собственно, из этого, первого обозначенного параметра, плавно вытекают и все последующие – материал исполнения, формы конструкции, теплоотдача и прочее.


           Так, различают секционные и панельные радиаторы. Дилемма выбора в этом случае решается достаточно просто – кому что нравится. Однако, в последнее время все чаще утверждают, что панельные радиаторы лучше секционных.


           Далее видим множество моделей различного материала изготовления. Так, Вам могут встретится чугунные, алюминиевые, стальные и биметаллические батареи. Что касается соотношения «цена-качество», то в этом случае стоит обратить свое внимание на последний тип радиаторов – невысокая цена и сравнительно неплохое качество способствуют их большому распространению.


           Чуть подороже (но ненамного) и куда более надежными считаются алюминиевые представители класса радиаторов. Такого рода
отопительные системы имеют высокую теплоотдачу, они менее подвержены коррозии.

           Чугунные радиаторы нынче применяют куда более реже – в силу их неэстетичного внешнего вида. Однако, вместе с тем, на защиту стоит сказать об их прекрасным функциональных характеристиках и признании не одного поколения горожан.


           Собственно, на чем остановить свой выбор – решать Вам. Проконсультируйтесь со специалистами, изучите тематическую литературу – и тогда Вы сможете без особых проблем воссоздать в доме тепло, комфорт и уют!

По материалам сайта www.home-ua.com
Просмотров: 980 | Добавил: vladway
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz
Стороительный портал. Технические документы. Спец новости. Сервисы. Rambler's Top100