Меню сайта

Архив записей

Форма входа

ОПРОС
Как вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 478

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2010 » Март » 26 » Энергосберегающие лампы и лампы накаливания
16:58
Энергосберегающие лампы и лампы накаливания
          Сегодня, когда электричество дорожает с каждым днем, все более актуальной становится проблема поиска любых возможностей для его экономии. Один из наиболее распространенных способов экономии электричества – использовании вместо традиционной лампы накаливания энергосберегающих ламп (по-другому их называют компактными люминисцентными лампами), которые обладают большим набором преимуществ по сравнению с обычными лампами накаливания и позволяют существенно экономит электроэнергию.
          Световая отдача от энергосберегающей лампы в среднем превышает в пять раз показатели лампы накаливания, что является достаточно серьезным показателем. Например, световой поток энергосберегающей лампы 20 Вт приблизительно можно приравнять к световому потоку лампы накаливания в 100 Вт. Энергосберегающие лампы дают возможность уменьшить потребление электроэнергии примерно на 80% и даже больше без какой-либо потери для привычного уровня освещения в комнате – то есть освещение не станет более тусклым, а будет по-прежнему ярким.
          Нельзя не отметить и то, что срок эксплуатации энергосберегающей лампы намного выше, чем у обычной лампы накаливания – одна энергосберегающая лампа способна  прослужить в течение 6-12 тысяч часов по сравнению с 1-2 тысячами часов работы лампы накаливания.
          Энергосберегающие лампы выделяют намного меньше тепла, чем обычные лампы накаливания, поэтому их используют в люстрах и светильниках с ограниченным уровнем температуры – использование ламп накаливания с высокими температурами нагрева может привести к плавлению пластмассовой части патрона, элементов отделки или проводов, а энергосберегающие лампы обеспечат тот же уровень освещения, но с меньшей температурой нагрева.
          Энергосберегающие лампы могут быть разной цветовой температуры, что позволяет подобрать лампу любого цвета в зависимости от требования и пожеланий потребителя – 2700 К – белый теплый свет (больше всего близок к свету, который излучается традиционными лампами накаливания), 4200 К – близок к дневному свету, 6400 К – белый холодный свет. Благодаря такой особенности можно подобрать энергосберегающую лампу определенной цветовой температуры даже к цветовой гамме интерьера.
          Во время выбора энергосберегающей лампы необходимо обратить внимание и на размер цоколя: Е27 является самым распространенным цоколем (используется в большинстве люстр и светильников), Е14 – размер цоколя чуть меньше, он используется в небольших светильниках. Лампы большой мощности встречаются даже с цоколем Е40.
          Энергосберегающие лампы станут прекрасным выбором для Ваших квартир, дачных, загородных домов, так как обеспечивают достаточный уровень освещения, дают возможность выбрать необходимый цвет освещения, значительно экономить на потреблении электроэнергии. Большое преимущество этих ламп – возможность использования в любых люстрах, светильниках с различным размером цоколя.  
          Энергосберегающие лампы становятся все более популярными, и поэтому их производством занимается все больше компаний, так что сегодня выбор таких ламп просто огромен – в любом магазине можно приобрести лампы на любой вкус.
 
 
Просмотров: 1165 | Добавил: vladway | Теги: энергосберигающий выбор, экономный дачный дом, экономный выбор
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz
Стороительный портал. Технические документы. Спец новости. Сервисы. Rambler's Top100