Меню сайта

Архив записей

Форма входа

ОПРОС
Как вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 478

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2010 » Март » 23 » Одно- или многоэтажный?
15:20
Одно- или многоэтажный?
          Многие уверены, что одноэтажный дом строить проще, а эксплуатировать удобнее и дешевле. Если же у вас большая семья и вам нужно много жилых комнат, он займет слишком много места и потребует большого фундамента. Большой фундамент обойдется вам в копеечку, особенно если грунт на вашем участке может вспучиваться (мелкопесчаный, супесчаный, суглинистый и глинистый). Еще один недостаток многокомнатных одноэтажных домов - усложненность планировки, нерациональное использование части площади под коридоры.
        Двухэтажный дом занимает на 30-40 процентов меньше места, чем одноэтажный такой же площади. Соответственно уменьшается площадь фундамента, и увеличивается пространство для обустройства места отдыха, сада или грядок. И ещё: второй этаж дает возможность образовать изолированную зону спален, что практически невозможно при одноэтажной постройке. Но окончательное решение, конечно же, за Вами!
Просмотров: 973 | Добавил: vladway | Теги: каркасное строительство, этажность дачного дома, многоэтажный дом, проекты дачных домов, одноэтажный дачный дом
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz
Стороительный портал. Технические документы. Спец новости. Сервисы. Rambler's Top100